Запомнить меня

Одна ипотека на двоих

Одна ипотека на двоих

Слышал о пилотном проекте строительных сберегательных касс, став участником которого можно решить квартирный вопрос. Специальная совместная программа Сбербанка России и администрации Краснодарского края позволяет многим гражданам оформить льготный ипотечный кредит и получить финансовую поддержку от государства.

А могут ли супруги оформить каждый на себя вклад ипотечный и вклад для начисления субсидии? Если да, то расчет максимальной суммы кредита будет по каждому из них или совместный?

Е. Иваненко

На вопрос читателя отвечает заведующая универсальным дополнительным офисом № 1802/037 Тихорецкого отделения Сбербанка № 1802 Н.В. Дыгало:

- Могут. Для претендентов, состоящих в браке, в общей собственности не должно быть более одного жилого помещения либо в собственности одного супруга не более одного помещения, а у другого – его отсутствие. Максимальная сумма кредита рассчитывается на каждого заемщика. Оформляются два кредитных договора, но по каждому они будут созаемщиками (даже без учета платежеспособности).

Joomla SEF URLs by Artio