Запомнить меня

Квартирный вопрос поможет решить «народная ипотека»

Квартирный вопрос поможет решить «народная ипотека»

День «народной ипотеки»В Краснодарском крае проведен День «народной ипотеки». В Новопокровском районе мероприятие проходило в дополнительном офисе Сбербанка России. Проконсультировать граждан по интересующим вопросам, решивших стать участниками краевой программы, с самого утра были готовы восемь квалифицированных специалистов. А желающих получить ответы было немало.

Галина Григорьевна Дмитриенко — пенсионерка. Услышав о возможности приобрести жилье на доступных условиях, она сразу же решила узнать все более подробно.

- Сегодня покупка собственного жилья для многих является несбыточной мечтой. Особенно страдают от этого молодые семьи. И я бы хотела сделать такой подарок своим внукам. Ранее возможности накопить сотни тысяч рублей не было. Но теперь я узнала, что, став участником программы «Народная ипотека», мечта будет реальностью даже для людей моего возраста. Ведь вступить в проект могут граждане до 75 лет. Еще плюс – привлекательные условия программы: сначала копишь средства, получаешь социальные выплаты, потом на льготных условиях оформляешь ипотечный кредит, приобретаешь квартиру и далее выплачиваешь оставшуюся сумму. Меня это очень устраивает, да и внукам будет приятно.

Получить консультацию специалистов Сбербанка пришла и Наталья Ивановна Купина. Она хотела бы приобрести квартиру для детей. В настоящее время они живут и работают в городе. Но как мама Наталья Ивановна мечтает, чтобы жилищные условия детей стали лучше. Поэтому, взвесив все «за» и «против», она пришла к выводу, что участие в «народной ипотеке» как нельзя лучше поможет решить квартирный вопрос.

В День открытых дверей за консультациями в дополнительный офис Сбербанка станицы Новопокровской обратились еще десятки человек. Некоторые уже в ближайшее время запланировали стать участниками программы. Всего же, как рассказала заведующая допофисом Н.В. Дыгало, на конец апреля в районе в «народную ипотеку» вступили 13 человек.