Запомнить меня

Приглашение не требуется

Приглашение не требуется
загранпаспортМоя сестра (гражданка Российской Федерации) с мужем и двумя несовершеннолетними детьми (иностранные граждане), живущие за границей, в августе собираются приехать к нам в гости. Хотелось бы знать, не нужно ли нам начинать оформлять для них приглашение? (А. Лаврова.)

этим вопросом мы обратились к начальнику ОУФМС России по Краснодарскому краю в Новопокровском районе В.В. Власову:

- С 12 марта 2010 года вступил в силу Федеральный закон «О порядке выезда и въезда в Российскую Федерацию», дополнивший часть 4 статьи 25 положением, предусматривающим выдачу иностранному гражданину дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации визы на основании письменного заявления гражданина Российской Федерации о совместном с ним въезде в Российскую Федерацию членов его семьи (супруга (супруги), несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей), являющихся иностранными гражданами.

Упомянутой выше категории иностранных граждан будут оформляться однократные или двукратные обыкновенные частные визы сроком до трёх месяцев, с указанием цели поездки «частная».

Ввиду оформления таких виз, без необходимости предоставления приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан, графа визового бланка «номер приглашения» заполняться не будет. В графу визы «дополнительные сведения» будет вноситься текст «решение посла» или «решение генконсула».

При обращении в отделение УФМС России по Краснодарскому краю в Новопокровском районе с указанными визами постановка на учёт по месту пребывания будет осуществляться как и по визам с частной целью въезда.

Joomla SEF URLs by Artio