Запомнить меня

Загранпаспорт – через Интернет

Загранпаспорт – через Интернет

Уже давно говорят о возможности россиян получить биометрический заграничный паспорт нового поколения. А недавно я узнал, что оформить его можно даже через Интернет. Правда ли это? Е. Симонов. ст. Новопокровская.

На вопрос читателя отвечает специалист-эксперт отдела УФМС России по Краснодарскому краю в Новопокровском районе Д.В. Савинский.

- Биометрический заграничный паспорт нового поколения обладает рядом преимуществ. В частности, биометрические паспорта выдаются сроком на 10 лет, обычные – всего на пять; биометрические данные, заключенные во встроенном в паспорт чипе, являются дополнительной защитой документа от подделки.

Оформить такой документ можно непосредственно в управлении Федеральной миграционной службы России по Краснодарскому краю по адресу: г. Краснодар, ул. Коммунаров, 266. Также для жителей Новопокровского района эта услуга предоставляется в отделе УФМС России по Краснодарскому краю в г. Кропоткине по адресу: ул. Дугинец, 5; ул. Вокзальная, 17.

Кроме того, Федеральная миграционная служба осуществляет предоставление государственных услуг населению, в том числе и оформление биометрического загранпаспорта, через Интернет посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) на официальном сайте www.gosuslugi.ru.

Дополнительную информацию, а также список необходимых документов вы можете уточнить по телефонам в г. Краснодаре – 8 (861) 251-69-44, в г. Кропоткине — 8 (86138) 6-61-51, в ст. Новопокровской – 7-12-90, а также на сайте УФМС России по Краснодарскому краю http://ufmskrn.ru.

Joomla SEF URLs by Artio