Запомнить меня

Незамаевские кооператоры стабильно наращивают объемы и активно развиваются

Незамаевские кооператоры стабильно наращивают объемы и активно развиваются
Возглавляемое Валерием Дмитриевичем Клименко незамаевское сельпо на протяжении ряда лет уверенно лидирует в системе потребкоопераций Новопокровского района.

По всем показателям хозяйственно-финансовой деятельности коллектив в составе 17 человек добивается наилучших показателей. В 2010 году  оборот розничной торговли выполнен на 113 процентов и составил 18,2 миллиона рублей. Получена чистая прибыль в сумме 218 тысяч рублей. Сельпо имеет самый высокий показатель по продаже на душу населения — 8 тысяч рублей при среднерайонном — 4,5.

Причем незамаевские кооператоры стабильно наращивают объемы и активно развиваются.   Особенно радует, что в мае текущего года сельпо поставило рекорд по райпотребсоюзу – достигло двухмиллионного рубежа по товарообороту. И это несмотря на то, что у него, как и в других торговых предприятиях, тоже есть конкуренты в лице частных предпринимателей. Сегодня выжить в рыночных условиях кооператоры могут только за счет своей изворотливости и высокого профессионализма. И незамаевцы постоянно изыскивают резервы и с успехом решают производственные задачи.

Сельпо постоянно изучает спрос населения и старается через торговую сеть обеспечить их всем необходимым. Помогает реализовать плодово-овощную продукцию, выращенную на приусадебных участках владельцами ЛПХ. Выполняя уставные задачи, сельпо не забывает пайщиков в отдаленных и труднодоступных местах, осуществляя по графику завоз товаров повседневного спроса.