Запомнить меня

Попечительский совет помогает решать насущные проблемы

Попечительский совет помогает решать насущные проблемы

Несколько лет назад при администрации Кубанского сельского поселения создан фонд социально-экономического развития, который возглавили В.Ю. Величко и В.В. Мещеряков. В его состав вошли главы крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальные предприниматели.

 

- Благодаря работе фонда в поселении удается решать многие вопросы и проблемы, в том числе связанные и с материальными затратами, - рассказывает глава Кубанского сельского поселения О.А. Щербуха. - Не всегда можно найти деньги в местном бюджете, например, на проведение мероприятий или поддержку юных спортсменов. И тут на помощь приходят наши активисты.

 Именно с их поддержкой удалось отремонтировать фельдшерско-акушерские пункты. Средства фонда направлены и на сельские клубы в поселках Кубанском, Малокубанском, Северном, Южном. В них провели замену оконных и дверных блоков, систем отопления, косметические ремонты. Заменены окна и двери в школах поселков Южного и Малокубанского.

Также с помощью попечительского совета приобретали глубинные насосы, музыкальную аппаратуру, спортивный инвентарь (теннисные столы, тренажеры, эспандеры, диски здоровья).

Наши фермеры и предприниматели не остаются в стороне и при подготовке и проведении различных мероприятий. С их помощью всегда  приобретаем призы и подарки. 

Стоит отметить и финансовую поддержку фонда в решении такой социально-значимой задачи, как газификация. Благодаря их спонсорской помощи подготовлена проектно-сметная документация по газификации  поселков Кубанского и Малокубанского. На эти цели было затрачено около двух миллионов рублей внебюджетных средств.

Уверена, что дальнейшее сотрудничество с фондом социально-экономического развития Кубанского сельского поселения принесет положительные результаты.

Joomla SEF URLs by Artio