Запомнить меня

Повышать производительность, снижая затраты - главная задача ОАО «Новопокровскферммаш»

Повышать производительность, снижая затраты - главная задача ОАО «Новопокровскферммаш»

В ноябре 2010 года открытое акционерное общество «Новопокровскферммаш» приняло участие в XVII международном агропромышленном форуме « ЮГАГРО» — одном из крупнейших  выставочных проектов России в сельскохозяйственной сфере. Тогда  предприятие представило на открытой площадке выставочного центра «КраснодарЭКСПО» широкую линейку почвообрабатывающей техники. Среди экспонатов - различные модели дисковых борон, плуги-рыхлители, катки.

И это лишь малая часть той продукции, выпуском которой на сегодняшний день занимаются «ферммашовцы». Всего в арсенале завода около 40 наименований агрегатов для почвообработки плюс несколько модификаций предпосевных планировщиков рисовых чеков.

Эксперты по достоинству оценили качество представленной техники и стремление акционерного общества активно продвигать свою торговую марку на российском рынке. Не меньший интерес вызвала экспозиция новопокровского производителя и у присутствующих руководителей хозяйств, в чьих планах было приобретение необходимых  орудий для весенне-полевых работ будущего года.

Одним словом, в ходе форума «Новопокровскферммаш» сумел завоевать сердца многих аграриев. Впрочем, ему удавалось уже неоднократно в Москве на «Золотой осени» и других традиционных российских сельскохозяйственных выставках.

 Чем обусловлен такой успех, нам рассказал генеральный директор ОАО «Новопокровсферммаш» Максим Анатольевич Тимофеев:

- Для начала я хотел бы отметить, что «ЮГАГРО» - это, действительно,  масштабное и полезное в плане установления прочных деловых контактов мероприятие. Благодаря ежегодному участию в нем специалисты нашего предприятия могут продемонстрировать свои наработки и достижения,  почерпнуть передовой опыт коллег, а также познакомиться с современными технологиями в агропромышленном комплексе.

Приятно, конечно, сознавать, что техника из станицы Новопокровской способна вызвать волну интереса не только среди кубанских сельхозтоваропроизводителей, но и других регионов нашей страны. Таким образом все большее число предприятий и компаний вливается в ряды наших партнеров.

Мы понимаем, что сегодня аграрии  ждут от производителя качественную и доступную по цене технику. И наша задача - отвечать этим  потребностям. Создавать высокопроизводительные орудия, позволяющие оптимизировать затраты как небольших фермерских хозяйств, так и крупных сельхозпредприятий. 

Хитом продаж 2009-2010 годов стали для завода дисковые бороны нового поколения. Думаю, это вызвано актуальностью почвозащитных энергосберегающих технологий, к которым в том числе относится  минимальная обработка почвы. Она положительно влияет на протекание важных химико-биологических процессов в почве, защищает ее от эрозии.

Вторая причина востребованности современных дискаторов - экономическая эффективность, так как расход дизтоплива при их использовании сокращается, а скорость обработки почв значительно выше.

К настоящему моменту предприятием накоплен серьезный опыт в плане разработки и производства различных моделей борон серии БДФ, причем под все тракторы. В перспективе - наращивание производственных мощностей, развитие дилерской сети, совершенствование технологических процессов.

Также, по словам Максима Анатольевича, ОАО «Новопокровскферммаш» специализируется на изготовлении разбрасывателей минеральных удобрений, котлов-парообразователей и водогрейных котлов.

Чтобы успешно выпускать такой достаточно обширный ассортимент техники, нужна настоящая команда управленцев, инженеров, конструкторов и  прочих специалистов. И на предприятии она есть, говорит генеральный директор. Под его началом сегодня трудятся около 150 человек, которые работают не  «для галочки», а, действительно, заинтересованы в эффективности своего труда, успехе всего заводского коллектива.

- Ну, и, конечно, важен настрой людей на доброе дело, ударную работу, хорошую перспективу, - заключил М.А. Тимофеев. - Без энтузиазма никак нельзя.

Joomla SEF URLs by Artio