Запомнить меня

В Краснодарском крае стартовал Всероссийский форум сельхозпроизводителей

В Краснодарском крае стартовал Всероссийский форум сельхозпроизводителей

Двухдневный всероссийский форум сельхозпроизводителей стартовал 11 марта на Кубани. В мероприятии приняли участие делегации 71 субъекта России.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в рамках аграрного форума открыли 4 отраслевые деловые площадки – посвященные растениеводству, животноводству, перерабатывающей промышленности и развитию сельских территорий.

По словам вице-губернатора Андрея Коробки, Всероссийский форум сельхозпроизводителей - хорошая площадка для расстановки приоритетов АПК, выработки стратегии развития отрасли и обмена передовым опытом между регионами РФ.

Он также отметил, что Кубань лидирует по производству пшеницы, риса, сахарной свеклы, тепличных овощей, винограда. Почти половина всех российских ягод и фруктов производится в регионе.

Коробка также добавил, что успехи сельхозпроизводителей подкреплены господдержкой. В 2018 году на поддержку АПК Кубани направлено свыше 7 млрд рублей.

«В 2018 году на поддержку элитного семеноводства направлено 75,5 млн рублей. Кроме того, 190,9 млн рублей идет на субсидирование семеноводства в рамках несвязанной поддержки», - резюмировал Андрей Коробка.

Joomla SEF URLs by Artio