Запомнить меня

Инвестиционный потенциал района будет представлен на юбилейном форуме «Сочи-2011»

Инвестиционный потенциал района будет представлен на юбилейном форуме «Сочи-2011»

Как известно, с 15 по 18 сентября состоится юбилейный Х Международный инвестиционный форум «Сочи-2011», проводимый при поддержке правительства Российской Федерации. Одним из его участников станет и муниципальное образование Новопокровский район.

- В настоящее время, - сказала исполняющая обязанности первого заместителя главы района О.В. Варавина, - подготовлены презентации инвестиционного потенциала нашего муниципального образования. На форуме «Сочи-2011» запланировано представить 20 инвестиционных проектов и 19 инвестиционных площадок.

Сразу поясним в чем их отличие. Инвестиционная площадка – это перспективный земельный участок для размещения различных объектов производственной и потребительской сферы. Инвестиционный проект – это уже готовый к реализации бизнес-план. В него собраны вся документация и расчеты. Разработчиком выступает администрация муниципального образования Новопокровский район.

Стоит отметить и тот факт, что данные проекты рассчитаны не только для крупного, но и для малого бизнеса.

Общая стоимость инвестиционных проектов и площадок, которые будут презентованы на инвестиционном форуме в Сочи, составляет 4951,78 миллиона рублей. Из них львиная доля приходится на проекты — 4834,1 миллиона рублей.

Какие же проекты будут представлены инвесторам? Среди высокозатратных значатся строительство заводов по производству многофункциональной мини-техники и навесного оборудования,  облицовочного кирпича мощностью 50 миллионов штук в год, по производству крахмала и патоки из зерен кукурузы, по консервированию фруктов, выпуску варенья, джемов, повидла, соков и розливу минеральной воды, строительство тепличного комплекса по выращиванию роз на срез, предприятия по добыче сапропеля и переработке его в гумус, конного племенного завода в Новоивановском сельском поселении, предприятия по убою и первичной переработке скота, предприятия по производству топливных гранул из камышового тростника.

Для малого бизнеса представлены такие инвестиционные проекты, как строительство машинно-технологической станции, хозяйства по выращиванию форели, откормочной базы КРС, мини-гостиницы, станции автосервиса, цеха по производству мебели, бани-сауны, цеха по производству замороженных овощных смесей, магазина сантехники, производственно-складской базы и кафе-закусочной.

В случае если найдутся инвесторы, проекты будут реализованы на территории муниципального образования Новопокровский район.

Joomla SEF URLs by Artio