Запомнить меня

Небесный сценарий

Небесный сценарий

Перед  небесным монитором сидел Он, повелитель человеческих судеб. Вернее, их было много в бескрайней комнате. Все они  между делом наблюдали за своими экранами, на которых беспрерывно мелькали кубики – фрагменты людских жизней. Коллеги по цеху  чаще сопереживали, печалились, разочаровывались, реже – шутили, веселились, потешались. Время – предновогоднее, поэтому  работы особенно прибавилось. Попробуй уследи за всей  земной оравой с ее бесконечными проблемами, чаяниями, надеждами, ожиданиями.

- У меня, кажется, любовь намечается, - восторженно объявляет один повелитель.

- Везет! А мои тут семейную разборку устроили. Надо спасать, иначе разбегутся прямо под бой курантов, - замечает другой наблюдатель.

- Ребята, что делать? Время от времени просматриваю один кубик, а в заэкранье женщина с грустными заплаканными глазами сидит.  Хоть бы намекнула, чем опечалена, - третий вглядывается в монитор и пытается прочитать эмоции на  миловидном личике.

- Знак пошли! – советуют друзья. –  В окошке «засвети» наш сайт по исполнению желаний. Все и узнаешь. Если в сказки верит, обязательно напишет!

Повелитель человеческих судеб нажал на  главную клавишу и  выдал сообщение. Женщина  знак поймала и, заинтересовавшись, «забрела» на сайт.

- Что там?

- Пишет! Читаю… «Я стольким  людям жизнь спасла… Спаси и ты меня от одиночества и тоски.  Мне не нужен принц заморский, богатенький Буратино… Помоги обрести счастье с доб­рым, порядочным…» Понятно! Нужен нормальный мужик! Ребята,  выручайте! Кто в вашей картотеке подходит под описание заявленного мужчины?

- У меня есть! Отрываю от сердца, берег для исключительного случая. Жалко подсовывать золотого мужика лишь бы кому.  Своди! Запрашивай авторизацию  у нее на страничке в соцсетях.

- Отклонила, - с сожалением сказал повелитель. – Попробую перепутать номера телефонов. Ну вот… Сказала: «Вы ошиблись» и положила трубку.

- Где живет? Работает? Побольше информации о ней давай, сейчас устроим мозговой штурм и придумаем что делать.

Один другому доложил всю информацию и затаился в раздумьях.

- Значит, так!  Живет в одном городе с моим парнем. Этот факт  облегчает задачу.  Фельдшер «скорой». Сейчас на смене. Так... Мы  вызываем  нашего героя на работу. Придумываем пустячную, но убедительную причину.  Делаем ложный вызов  на «03». Он спускается по лестнице, она поднимается. И тут они лоб в лоб встречаются.  Вспышка озаряет их, любовь разливается по телу… Существуют в этом мире только ОН и ОНА…. Все закружилось, заверте…

- Хороший сценарий. Запускаем! Нажимаем «пуск». Внимание! Он выходит, закрывает дверь. Она подъезжает…

- Стой… Задержи его. Она  нажала кнопку лифта. Все испортила! Пусть он теряет ключи. Нужно время… Все, готово… Подъезжает  к его этажу. Он идет к лифту… Ну е-мое! Елки-моталки!  Ногу сломал!  Прямо возле лифта завалился. Весь гениальный сценарий  коту под хвост. Ему явно не до вспышки. Ничего не закружится и не заверти…  Вот и она выходит… Приняла за пьяного. Ему в квартиру звонит. Ты чего? – спрашивает повелитель у другого. - К нему «скорую» вызвал? Специально ногу сломал? Нет? Ну ладно, ладно,  теперь надо редактировать сценарий. Пусть хоть прошепчет: «Помогите!», она обязательно поможет!  Ага, отреагировала, принюхалась, поняла, что не пьяный. Идет…  Да что ты будешь делать?! Поскользнулась, упала. Нет, ребята,  подождите горевать: все идет по сценарию. Ага,  они лоб в лоб  встречаются. Правда, лежа... И вспышка озаряет их, любовь разливается по телу… Существуют в этом мире только ОН и ОНА… Все закружилось, заверте… Фух, кажется, свели. Одна минута до Нового года.  За дверями слышатся звон бокалов, бой курантов, крики «Ура!». 00.00. Пуск! У наших героев  все только начинается! Коллеги! Поднимем тост за  новую счастливую семью! По моему сценарию  его сейчас отвезут в больницу. А у влюбленных людей все быстро заживает.  Она  каждый день будет навещать его. Через два месяца поженятся, через год родят близнецов. И будут жить как в доброй волшебной сказке!

- А они точно не нарушат больше сценарий? Ты уж поглядывай за ними, береги их…

Joomla SEF URLs by Artio