Запомнить меня

Московский театральный колледж проведет отборочные прослушивания абитуриентов

Московский театральный колледж проведет отборочные прослушивания абитуриентов

Моя дочь с малолетства мечтает стать артисткой. Слабо верю в то, что ребенку из глубинки возможно поступить в театральный ссуз или вуз. Да и как распознать, есть ли способности у дочери или нет. Для мам все дети талантливы. На днях соседка слышала, что вроде бы артисты приезжают в Краснодар и можно пройти прослушивание. Соответствует ли эта информация действительности?

Т. Крыницкая.

Редакция обратилась с вопросом читательницы к руководителю управления культуры района Н.Н. Неботовой.

- Почему же ребенок из глубинки не может стать артистом? Если есть талант, то его непременно заметят и зачислят в студенты. А информация по поводу приезда артистов в Краснодар имеет место. 17-18 марта, как сообщил департамент культуры, проводятся отборочные прослушивания абитуриентов среднего профессионального образования города Москвы «Московский театральный колледж при государственном бюджетном учреждении культуры города Москвы «Московский театр под руководством О. Табакова». Посмотреть кубанских ребят приедут известные актеры столичных театров.

В прослушиваниях могут принять участие выпускники 9-х классов в возрасте от 14 до 16 лет. Им нужно  будет прочесть наизусть стихотворения, басни, отрывки из прозы, спеть, выполнить задания по ритмике.

Более подробную информацию Т. Крыницкая может получить в управлении культуры МО Новопокровский район.

От редакции. Если среди юношей и девушек, мечтающих стать артистами, найдутся те, кто отважится продемонстрировать свои таланты на прослушивании, просим поделиться впечатлениями с корреспондентами «Сельской газеты».

Joomla SEF URLs by Artio