Запомнить меня

Музей приглашает на выставку работ станичников

Музей приглашает на выставку работ станичников

В районном историко-литературном музее имени А. Первенцева открылась выставка нашего талантливого земляка, члена союза художников России Сергея Борисовича Сапрунова. Этот известный в Краснодарском крае художник родился в станице Новопокровской в 1950 году. Здесь окончил школу. Заметили в нём искорки таланта его учителя и наставники. Затем были учёба в университете, преподавательская деятельность в высших учебных заведениях, работа в художественной школе.

Открыла выставку директор музея О.Е. Ким. Добрые слова о художнике, его работах сказали О.А. Штратникова, председатель общественного совета музея Ю.М. Тихомиров. С.В. Кобзев прочитал стихотворение о С.Б. Сапрунове.

О своем творчестве, о картинах, представленных на выставке, рассказал сам художник. А затем все с интересом познакомились с его работами. На картинах Сергея Борисовича мы увидели знакомые каждому с детства места. Написаны полотна высокопрофессионально, большая часть – с натуры. Удалось художнику передать и образы знакомых нам людей. Работы великолепные. Каждая из них смогла бы занять достойное место в лучших галереях России.

На открытии выставки присутствовали ветераны войны и труда, работники районного архива, местные художники, глава Новопокровского сельского поселения М.И. Гречушкин. Гости поблагодарили Ю.М. Тихомирова, О.Е. Ким за организацию выставки, а М.И. Гречушкина – за создание условий для проведения подобных культурно-просветительных мероприятий.

В этот же день гости музея познакомились с наполненными солнцем и светом картинами О.А. Штратниковой, вышивками Е.С. Финашиной и И.И. Финашиной, работами Е.Б. Умрихиной и Н.В. Заярной.

Таким образом в музее началась серия выставок, которые будут проводиться по инициативе общественного совета музея в связи со 185-й годовщиной станицы Новопокровской.

Joomla SEF URLs by Artio