Тканая дорожка привела к диплому

Тканая дорожка привела к диплому

И.А. Рощупкина и А. БелоусоваВ августе в городе Краснодаре состоялось торжественное открытие краевого художественного проекта «Яблочный спас» и III краевой выставки мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

 В выставочную экспозицию вошли свыше тысячи лучших творческих работ, которые представили более 300 авторов из 40 муниципальных образований края, в различной тематической и жанровой направленности и технического уровня исполнения: живопись, иконопись, фотография, вышивка, вязание, золотое шитье, гальванопластика, бисероплетение, кожаная пластика, аппликация, роспись по дереву, плетение из соломки и рогоза, керамика, текстильные куклы, лоскутное шитье.

На проект была представлена и работа учащейся детской художественной школы станицы Новопокровской Анны Белоусовой. На ткацком станке она изготовила тканую дорожку, выбрав достаточно сложный рисунок, и успешно справилась с заданием. Ее труд оценили специалисты. От  министерства культуры Краснодарского края  Анне вручен диплом мастера декоративно-прикладного искусства. Свой успех девочка разделила с преподавателем Ириной Александровной Рощупкиной.

Спецпроекты

Спецпроекты

Правопорядок

Правопорядок

 

Самые читаемые

Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

tv program