Запомнить меня

В Незамаевском КДЦ более 5 лет действует детский танцевальный коллектив «Мираж»

В Незамаевском КДЦ более 5 лет действует детский танцевальный коллектив «Мираж»

детский танцевальный коллектив «Мираж»В нем занимаются 12 ребят в возрасте 13-14 лет. Руководит танцевальной группой Людмила Сычева – человек творческий, одаренный и большой любитель танцевального искусства. Она сама танцевала с самого раннего детства, и эта любовь к движениям под музыку живет и растет вместе с ней.

Людмила Сычева – не профессиональный хореограф, основной род ее деятельности – преподавание русского языка и литературы в СОШ № 15. Но с удовольствием спешит она после школьных занятий в учреждение культуры, чтобы вместе со своими воспитанниками разучить новое движение, отработать технику исполнения и повторить уже выученный танец.

В репертуаре «Миража» – номера эстрадного жанра: спортивные и современные танцы.

Репетиции группы проходят в творческой атмосфере, которая направлена на развитие интереса к многообразному миру танца. Ведь для многих участников этого коллектива танец не просто хобби, а образ жизни и стиль поведения. Как признаются сами ребята, во время танца все негативные эмоции и проблемы уходят из головы. Они наслаждаются зарядом позитивного настроения и приливом бодрости.

Постоянный творческий поиск, совершенствование танцевального мастерства способствуют быстрому становлению коллектива и профессиональному росту юных артистов.

Своими выступлениями «Мираж» каждый раз дарит зрителям массу позитива, хорошего настроения и задора, захватывая их внимание оригинальностью и яркостью номеров. Поэтому он стал одним из самых любимых у жителей Незамаевского. Коллектив – неизменный участник всех поселковых мероприятий и уже обрел своих постоянных и верных поклонников.

Большую поддержку детям оказывают их родители, которые на свои средства шьют концертные костюмы.

Желающих приобщиться к миру танца много, но возможности заниматься с большим количеством детей у руководителя нет. Тем не менее на базе группы Людмила Сычева открыла младшее отделение для детей 8-10 лет под названием «Мозаика». Ребята стараются изо всех сил, разучивая и оттачивая каждое движение, чтобы стать в будущем достойными преемниками своих старших товарищей в этом виде искусства.

Сегодня «Мираж» полон творческой энергии и готов приступить к работе над новой программой, чтобы и дальше радовать зрителей. И возможно, что скоро мы сможем увидеть их выступления на сцене районного дома культуры.