Запомнить меня

23 января в СОШ № 10 стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

23 января в СОШ № 10 стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Во всех классах в течение текущего и следующего месяцев классные руководители организуют  для учащихся уроки мужества и тематические беседы, посещение памятных мест и мемориалов Новопокровского района и Краснодарского края, воинских частей, погранзастав, кораблей Черноморского флота.

Учителя литературы проведут конкурс сочинений на тему «История моей семьи в истории народа». В библиотеке образовательного учреждения вниманию ребят будет представлена книжная выставка, рассказывающая о героических страницах из жизни кубанцев и страны в годы Великой Отечественной войны.

Не останутся без внимания и ветераны. В планах организаторов месячника – проведение встреч участников боевых действий со школьниками, продолжение тимуровской работы по оказанию помощи фронтовикам и труженикам тыла.

27 января учащиеся совместно с педагогами примут участие в торжественном митинге, посвященном дню освобождения Новопокровского района от гитлеровских оккупантов.

В начале февраля в школе намечено провести во всех классах единые уроки, посвященные 70-летию Сталинградской битвы. Ко Дню защитника Отечества – акцию «Ветераны живут рядом».

Насыщенным будет нынешний месячник и в плане мероприятий спортивной направленности. Учеников 1-4 классов ждут увлекательные эстафеты «Вперед, мальчишки!». Учащиеся среднего звена смогут посоревноваться в ходе праздника «Готовлюсь стать защитником Отечества». Старшеклассники поборются за первенство в состязаниях «А ну-ка, парни!».

С целью реализации  творческих способностей детей в школе пройдет конкурс рисунков и плакатов на патриотическую тематику. Возможность продемонстрировать свои вокальные данные и артистизм юным талантам представится в ходе конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» в рамках муниципального этапа краевого фестиваля детской песни «Звонкие голоса».

И конечно, по доброй традиции месячника школьники будут, как и в прежние годы, защищать честь родной школы на районном смотре строя и песни, соревнованиях по гиревому спорту и пулевой стрельбе.

Плюс к этому СОШ № 10 примет участие в краевом интернет-конкурсе на лучший девиз и эмблему месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, организованном министерством образования и науки Краснодарского края.

Joomla SEF URLs by Artio