Запомнить меня

26 июня выпускники торжественно прошли по главной улице райцентра

26 июня выпускники торжественно прошли по главной улице райцентра

Праздник окончания школы и начала взрослой жизни, торжество молодости и красоты, вечер танцев, бальных платьев и элегантных костюмов  — муниципальный парад выпускников 11-х классов, посвященный окончанию 2017-2018 учебного года, состоялся в станице Новопокровской 26 июня.

Девушки и юноши вместе с классными руководителями и директорами школ прошли многочисленной колонной по главной улице райцентра до РДК, где состоялось чествование героев дня. В шествии приняли участие делегации общеобразовательных учреждений всех сельских поселений. Отличников учебы, участников Губернаторского бала, активистов, спортсменов, победителей различных конкурсов и олимпиад  радостно приветствовали почетные гости, родители и  просто прохожие. Загадывая желания, ребята отпускали в небо воздушные шары. Впервые в районе организовано мероприятие, объединяющее всех выпускников.

С главной сцены района выпускников, их родителей, педагогические коллективы в этот торжественный день поздравил глава МО Новопокровский район Юрий Ревякин. От всего сердца он пожелал молодым людям успеха при поступлении в вузы, уверенно идти к намеченным целям, любить родную Кубань и приумножать ее славу. «Мы гордимся вами! Вы — будущее Новопокровского района!»,  – отметил Юрий Михайлович.

Юрий Ревякин награждает медалиста СОШ № 11 Евгения Бельского и его родителей

Юрий Ревякин награждает медалиста СОШ № 11 Евгения Бельского и его родителей

Под аплодисменты зала глава муниципалитета провел награждение золотых медалистов, стобалльников ЕГЭ, выпускников, отличившихся в спорте, творчестве, общественной жизни школ и района. Вместе с ними на звездный подиум пригласили родителей. Юрий Михайлович  вручил им благодарственные письма за воспитание детей.

С добрыми напутственными словами к виновникам торжества обратились классный руководитель Ольга Бельчич, родитель Дмитрий Петров, выпускница 2016 года, а ныне студентка Краснодарского медицинского университета Елизавета Жила.

Танцевальными и музыкальными номерами собравшихся порадовали образцовый хореографический ансамбль «Первоцвет» и учащихся СОШ № 5.

Выпускники подарили присутствующим свой прощальный школьный вальс и в ответном слове поблагодарили всех, кто вел их по жизни, давал знания, оказывал помощь и поддержку.

Участники Губернаторского бала исполняют прощальный школьный вальс

Участники Губернаторского бала исполняют прощальный школьный вальс

Ведущими мероприятия выступили Оксана Носачева, Ирина Аксенова и Лариса Кошель.

На память об этом ярком, важном и трогательном событии выпускники по сложившейся традиции сфотографировались вместе с главой района Юрием Ревякиным и начальником управления образования Константином Степыкиным.

Joomla SEF URLs by Artio