Запомнить меня

Молодые специалисты вольются в трудовые коллективы района и края

Молодые специалисты вольются в трудовые коллективы района и края

В большом зале администрации Новопокровского района состоялось торжественное вручение дипломов об окончании новопокровского многоотраслевого техникума. Это уже 37 выпуск в данном учебном заведении.

Выпускницы Новопокровского многоотраслевого техникума, будущие повара-кондитеры с классным руководителем Марией Полянских с удовольствием позируют после вручения дипломов фотокорреспонденту «СГ»

Выпускницы Новопокровского многоотраслевого техникума, будущие повара-кондитеры с классным руководителем Марией Полянских с удовольствием позируют после вручения дипломов фотокорреспонденту «СГ»

Стоит сказать, что новопокровский многоотраслевой техникум — один из старейших на Кубани, который готовит специалистов в области сельского хозяйства. В учебном заведении высокий уровень подготовки кадров, востребованы выпускники. Они легко находят работу, в том числе в престижных промышленных и производственных предприятиях региона, страны.

3 июля дипломы о получении профессии получили 110 выпускников техникума, из них четверо окончили учебное заведение на отлично. В трудовые коллективы района и региона вольются 22 тракториста-машиниста сельхозпроизводства, 19 поваров-кондитеров, 23 электрогазосварщика, 22 наладчика аппаратного и программного обеспечения, 24 автомеханика.

Поздравили ребят с получением дипломов в этот торжественный день глава МО Новопокровский район Юрий Ревякин, его заместитель Ольга Щербуха, депутат ЗСК Жанна Беловол, представители Центра занятости населения района, отдела по делам молодежи, военного комиссариата по Новопокровскому и Белоглинскому районам, Донского инженерного университета г. Зернограда, где успешно обучаются в дальнейшем выпускники техникума, осваивая смежные профессии, востребованные на селе.

Много теплых слов в адрес своих выпускников произнес директор техникума Анатолий Лаптев, который пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом. И дал молодым специалистам свой совет: «Беритесь за любую работу, доказывайте, что вы — лучшие. Профессии, которые вы получили в стенах нашего учебного заведения, всегда были и будут востребованы на селе. Вакантных мест в сельхозпредприятиях региона более чем достаточно».

Его слова доказывает практика. Уже сегодня многие ребята, которые 3 июля получали дипломы, трудоустроены. В период уборочной кампании со старшими наставниками они работают в хозяйствах Тихорецкого, Новопокровского и Кавказского районов, приобретая свой первый бесценный трудовой опыт.

Кстати, профессии, которые ребята получают в стенах техникума, востребованы не только на селе. Выпускники успешно работают в городах. Ммегаполисы нуждаются в хороших поварах-кондитерах. Многие девушки, которые работают в городских кафе и ресторанах, приезжают в родное учебное заведение, где проводят перед учащимися превосходные мастер-классы. Кстати, одна выпускница техникума Юлия Леонова работает в ресторане «Останкино» в городе Москва.

Joomla SEF URLs by Artio