Запомнить меня

В администрации района чествовали медалистов

В администрации района чествовали медалистов

Вот и сданы все экзамены в школе. Вчерашних старшеклассников ждут сотни новых дорог и открытий. Через несколько лет они станут инженерами, педагогами, врачами, архитекторами, технологами, экономистами... А пока они самые лучшие, самые активные, самые позитивные выпускники. Эти ребята 25 июня были приглашены на традиционный торжественный прием у главы МО Новопокровский район.

В этом году в районе 37 золотых медалистов, практически каждый пятый выпускник. Для каждого из них медаль стала наградой за упорный одиннадцатилетний труд.

- Горжусь, что у нас столько замечательных ребят, которые талантливы во многом, - отметил глава района Александр Николаевич Сотников перед началом приема. - Золотые медалисты — юноши и девушки, которые показали выдающиеся успехи не только в учебе, но и в общественной жизни района. Они - участники многих олимпиад и конкурсов, победители и лауреаты, они по праву достойны медалей.

Медалистов встречали стоя. Под аплодисменты родителей, педагогов, гостей торжества они входили в зал. Девушки в белых платьях, юноши в строгих костюмах. «А ведь еще совсем недавно они пошли в первый класс», - думали родители. «Всего несколько лет назад мы вместе бились над простыми примерами на сложение», - вспоминали учителя. «Как мы гордимся вами!» - отмечали все, кто присутствовал в зале.

- Вы — наше будущее, наша надежда! - с этих слов А.Н. Сотников начал приветствие золотых медалистов. - Сегодня вы радуетесь своей первой значимой победе в жизни, и пусть у вас их будет еще много. Важно, чтобы каждый из вас выбрал правильный путь. Вы достойны самого лучшего. Мы верим — у вас все получится.

На церемонию награждения выпускники приглашались с родителями. Ребятам Александр Николаевич вручал медаль, а мамам и папам — благодарственные письма за воспитание детей.

Нынешних медалистов пришла поздравить выпускница 2016 года Елизавета Жила. С теплыми напутственными словами к ребятам обратились педагоги, которые и открыли им дорогу в мир знаний, и, конечно, родители, которые шли вместе с детьми по этой дороге, оказывая им свою помощь и поддержку. На прием пришли гости из детства. Первоклассники в стихах поздравили выпускников с окончанием школы.

По традиции торжественная церемония завершилась снимком на память и возложением цветов на Аллею Славы.

- Нас до сих пор переполняют эмоции, - поделились впечатлениями выпускницы уже после окончания приема. - Сегодня нас чествует глава района, несколько дней назад мы кружили в вальсе на Губернаторском балу, вечером на выпускном будем принимать поздравления в своих школах. Мы очень счастливы, это большая честь. Золотая медаль стоила трудов.

Joomla SEF URLs by Artio