Запомнить меня

Аграрии района получат новую субсидию и скидку на удобрения

Аграрии района получат новую субсидию и скидку на удобрения

В Краснодарском крае ожидают высокий урожай пропашных культур, - об этом заявил вице-губернатор края Андрей Коробка на Дне поля юга России. Также он анонсировал новый вид господдержки для производителей подсолнечника и кукурузы отечественной селекции, который начнет действовать в регионе с нового года. Условия и порядок предоставления субсидий в настоящее время разрабатываются краевой администрацией.

6_08

День поля юга России состоялся 6 августа в Усть-Лабинском районе и был организован Национальной ассоциацией производителей семян подсолнечника и кукурузы. На мероприятии были представлены перспективные отечественные сорта и гибриды популярных пропашных и технических культур на системе минерального питания от одного из крупнейших мировых производителей высококачественных фосфорсодержащих удобрений - ФосАгро. В частности, на опытных делянках подсолнечника, кукурузы и сорго были использованы сложные удобрения с серой NPK (S) 15:15:15 (10), а также аммиачная селитра N 34,4 в различные фазы внесения.

Поставку удобрений кубанским аграриям обеспечивает «ФосАгро-Кубань», входящая в крупнейшую в России сеть дистрибуции «ФосАгро-Регион». С прошлого года в Новопокровском районе начал работать новый логистический комплекс компании - один из пяти современных центров дистрибуции в крае.

Преимущество работы с новой базой хранения минеральных удобрений уже оценил ИП глава КФХ Валерий Маринский из Новопокровского района, который приобрел сульфоаммофос для осеннего сева. А его земляк, глава КФХ Александр Коваленко покупает удобрения на новой базе уже не первый раз.

6_08-1

- Удобно организована работа, оперативно обеспечивают удобрениями, внимательный подход со стороны сотрудников. Мы покупаем диаммофоску, аммофос, сульфоаммофос. Погодные условия в нашей местности жесткие, сезонное явление – весенние суховеи. Поэтому очень важно соблюдать технологию при выращивании культур и, главное, беречь землю, не истощать, чтобы получать стабильные урожаи, - рассказал Александр Васильевич «Сельской газете». - Мы применяем удобрения постоянно, согласно севообороту и данных агрохимобследования, которые проводим каждые четыре года. На 700 га берем 100-120 т. Результат получаем на уровне лучших в районе. Хочу отметить высокое качество самих удобрений ФосАгро, хорошую непромокаемую упаковку и выгодные цены. При посеве мы всегда вносим аммофос, здесь качество имеет принципиальное значение: гранулы должны быть одного размера, от этого зависит равномерность внесения и, значит, обеспеченность семян питанием. Под основную обработку вносим диаммофоску под пшеницу и рапс, планируем вносить и под другие культуры.

На дне поля юга России прозвучало, что ФосАгро объявила о дополнительной поддержке российских аграриев: крестьянские (фермерские) хозяйства и овощеводы открытого грунта получат скидку 5 % на минеральные удобрения для посевных работ. Эта мера будет действовать до 31 октября. Ранее, 16 июля производитель объявил о фиксации цен на все виды минеральных удобрений не выше июльских значений.

- Решение о предоставлении скидки – это очень хорошо, - отметил Александр Коваленко. - Компания «ФосАгро-Кубань» всегда предоставляет лояльные цены относительно существующих на рынке, а дополнительная скидка будет для нас хорошим подспорьем для посевной. Ведь именно удобрения позволяют нам получать стабильный урожай в любых погодных условиях.

Е. Оболонская.

Фото предоставлено «ФосАгро-Кубань».

Joomla SEF URLs by Artio