Запомнить меня

Места отдыха взяты под контроль

Места отдыха взяты под контроль

Меры обеспечения антитеррористической безопасности в период подготовки к приему детей в летний оздоровительный сезон 2018 года на территории муниципалитета обсуждались на совместном заседании постояннодействующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и антитеррористической комиссии муниципального образования, которое прошло 18 мая.

В 2017 году 3855 детей района охвачены различными видами отдыха, оздоровления и занятости. Финансирование данных мероприятий из средств муниципального бюджета составило 8,13 млн рублей. Об этом рассказала заместитель главы по социальным вопросам Новопокровского района Ольга Щербуха.

В текущем году, как и в прошлом, приоритетным направлением является оздоровление детей, проживающих в семьях, попавших в трудную жизненную ситуацию, социально опасное положение, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей из малоимущих и малообеспеченных семей. Всего из этих категорий планируется оздоровить 140 ребят.

В муниципалитете на базе образовательных организаций будут действовать 18 лагерей дневного пребывания, девять лагерей труда и отдыха. 19 июня начнет свою работу детский оздоровительный лагерь «Чайка». Всего же в текущую летнюю оздоровительную кампанию планируется охватить различными видами отдыха, оздоровления и занятости порядка 4000 детей.

Рассматривался вопрос по предупреждению террористических актов, обеспечению правопорядка и безопасности в период подготовки и проведения торжественных мероприятий в мае-июне текущего года: «Последний звонок» (24 мая), «День защиты детей» (1 июня), «День России» (12 июня), День памяти и скорби (22 июня), выпускных вечеров в общеобразовательных учреждениях.

По рассмотренным на совещании темам руководителям заинтересованных служб, учреждений и организаций даны соответствующие рекомендации.

Joomla SEF URLs by Artio