Запомнить меня

На избирательных участках края созданы условия для реализации избирательных прав гражданами, имеющими инвалидность

На избирательных участках края созданы условия для реализации избирательных прав гражданами, имеющими инвалидность

Избирательные комиссии Краснодарского края совместно с органами местного самоуправления уделяют особое внимание созданию условий для реализации избирательных прав гражданами, имеющими инвалидность.

Практически все помещения для голосования размещены на первых этажах зданий – 2 735 комиссий, при этом они оснащены специальными приспособлениями для маломобильных избирателей (пандусы и кнопки вызова). При поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края на участках организовано дежурство волонтеров для оказания помощи в передвижении маломобильным избирателям.

Лица с ограниченными возможностями здоровья и пожилые граждане смогут использовать на 697 избирательных участках трафареты с прорезями для самостоятельного заполнения избирательного бюллетеня на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации. Специальными приспособлениями для слепых и слабовидящих избирателей оснащены 1 077 участковых комиссий. В 879 помещениях для голосования размещены информационные стенды с материалами, выполненными крупным шрифтом.

 

Joomla SEF URLs by Artio