Запомнить меня

На Кубани заработал уникальный центр комплексной подготовки семян к посеву

На Кубани заработал уникальный центр комплексной подготовки семян к посеву

Предприятие в Тихорецком районе вчера посетил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев. На линиях завода  обрабатывают и готовят к посеву одновременно несколько видов культур . Производственная мощность предприятия – 10 тонн семян в час. Оборудование закуплено у немецкой компании «Петкус». Подобного оборудования в настоящее время нет ни на одном европейском производстве, сообщает администрация пресс-службы Краснодарского края.

Возможности большинства предприятий Кубани ограничены подготовкой к посеву семян олного- двух растений. Такой подход экономически невыгодный, поскольку  большую часть года заводы простаивают:  на подготовку одного вида семян необходимо не больше двух месяцев. Установка новых технологических линий для обработки одновременно нескольких культур позволит заводу города Тихорецка работать весь год. К посеву на предприятии  будут готовить горох, сою, пшеницу, кукурузу, ячмень, подсолнечник и другие культуры..

Глава региона Вениамин Кондратьев подчеркнул, что использование такого оборудования – это возможность для предприятия стать одним из лучших на европейском рынке.

Как отметил губернатор, Предприятие Тихорецка определило правильный вектор развития, новейшие технологии обеспечили конкурентное преимущество. На таких производствах начинает зарождаться богатый, качественный урожай.

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Joomla SEF URLs by Artio