Запомнить меня

На ремонт энергооборудования в Новопокровском районе направлено 4,3 млн рублей

На ремонт энергооборудования в Новопокровском районе направлено 4,3 млн рублей

С начала года Тихорецкий филиал ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») направил 4,3 млн руб. на ремонтную программу в рамках подготовки энергообъектов к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок. Энергетики выполнили ремонт 6 крупных питающих центров, 12 км воздушных линий электропередачи и 5 трансформаторных подстанций.

Все работы выполняются в соответствии с установленным графиком, специалисты Тихорецких электрических сетей уже выполнили 62% от планового объема.

Проведен капитальный и текущий ремонт оборудования на подстанциях: «Новопокровская», «Первомайская», «Салют», «Кубанская», «Горькая Балка» и «Малокубанская» в Новопокровском районе.

Энергетики выполнили капитальный ремонт 12 км высоковольтных линий электропередачи и линий распределительной сети. Всего до начала осенне-зимнего периода будут отремонтированы 19,5 км ЛЭП, будет заменено и отремонтировано 65 опор, 233 устаревших изолятора на современные стеклянные, 12,5 км голого провода.

Для предупреждения технологических нарушений из-за падений деревьев от поросли и древесно-кустарниковой растительности будет расчищено 22,6 га вдоль трасс линий электропередачи. Расчистка проводится механизированным способом с использованием специальной техники – мульчера. Еще 283 км трасс будут расчищены вручную.

− Подготовка энергооборудования к осенне-зимнему периоду – приоритетное направление в нашей работе. В начале осени мы планируем завершить ремонтную программу. В сентябре в филиал прибудет комиссия, которая проверит готовность электросетевого комплекса к предстоящему отопительному сезону, − отметил начальник Новопокровского района электрических сетей Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Анатолий Шапошников. – Всего планируется направить порядка 7 миллионов рублей на ремонт электросетевого оборудования на территории Новопокровского района.

Joomla SEF URLs by Artio