Запомнить меня

Александр Свитенко посетил с рабочим визитом станицу Калниболотскую

Александр Свитенко посетил с рабочим визитом станицу Калниболотскую

Благоустройство зеленой зоны, участие в нацпроекте, ремонт дорог и строительство пешеходной дорожки… Эти и другие вопросы обсудили глава района Александр Свитенко и его заместитель Алексей Марин с исполняющим обязанности главы Калниболотского сельского поселения Евгением Лысенко в ходе рабочего визита в станицу Калниболотскую.

bl1

bl3

bl4

bl7

В ходе встречи акцентировали внимание на проведении запланированных мероприятий по благоустройству территории парка «Центральный», где до сентября должны быть завершены работы по установке уличного наружного освещения и видеонаблюдения.

Евгений Лысенко отметил, что для участия в Федеральной программе «Формирование комфортной городской (сельской) среды» по благоустройству парка 55 лет Победы с индивидуальным предпринимателем Владимиром Заяц уже проведена рабочая встреча, где обсудили вопросы подписания договора, разработки и последующего изготовления дизайн проекта территории.

Главы района и поселения обсудили тему ремонта дорог. Уже отгрейдировано порядка 17 км дорог, находящихся в гравийном исполнении, а также за счет средств администрации муниципалитета отгрейдированы автодороги, ведущие в хутор Балка Грузская (17 км) и хутор Красный поселок (1,3 км). Работы по ремонту автодорог в грунтовом исполнении продолжаются.

Евгений Лысенко озвучил и информацию по ремонту автодорог в в гравийном исполнении.

Александр Свитенко в ходе рабочего визита посетил СОШ № 13, СОШ № 5, ООШ №12. В последней планируется ремонт помещений для устройства обеденного зала и буфет-раздаточной. Встречали главу района и в  МБДОУ № 23, где недавно построена новая блочно-модульная котельная. Совсем скоро в детсаду ожидается замена оконных блоков.

Joomla SEF URLs by Artio