Запомнить меня

Анна Минькова: «В этом году планируется завершить строительство девяти детских садов и шести пристроек к ним»

Анна Минькова: «В этом году планируется завершить строительство девяти детских садов и шести пристроек к ним»

О том, что пандемия не смогла помешать созданию новых соцобъектов на Кубани, вице-губернатор сообщила в интервью ТАСС, сообщает  пресс-служба администрации Краснодарского края

Анна Минькова отметила, что  из-за распространения коронавируса бюджет серьезно пострадал, однако  все объемы финансирования строительства сохранены. Это принципиальная позиция главы региона Вениамина Кондратьева.
Губернатор поставил задачу - за пять лет в  крае ввести 50 новых школ, и  она  к концу 2020 года будет выполнена.                        

- Строительство соцобъектов не было приостановлено даже в период пандемии, - сказала Анна Минькова.-  Пять школ на 4,7 тыс. мест будут построены в Краснодаре, по одной – в девяти муниципалитетах. В 2020 году планируется завершить строительство девяти детсадов и шести пристроек к ним на 2200 мест.    Заместитель губернатора  уточнила, что особое внимание уделяется созданию ясельных групп. И  эта  задача вдвойне сложная,  так как  к таким группам предъявляются особые требования.

Анна Минькова рассказала о развитии медицинской инфраструктуры, в том числе в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В настоящий момент ведется строительство  лечебно-диагностического корпуса детской краевой больницы в Краснодаре, акушерско-гинекологического корпуса  в Кореновске, вторая очередь краевой клинической больницы №1. Осуществляется проектирование детской поликлиники на 300 посещений в смену, онкодиспансера в медкластере в Краснодаре. В нынешнем  году планируется сдать в эксплуатацию 19 офисов врача общей практики и 26 модульных ФАПов.

По словам Анны Алексеевны, именно нацпроекты во многом помогли  региону, несмотря на ситуацию с распространением новой коронавирусной инфекции, снизить в первом полугодии смертность. Вице-губернатор сообщила, что Кубань не будет предлагать корректировку нацпроектов, касающихся соцсферы.

Joomla SEF URLs by Artio