Запомнить меня

Для сотрудников отдельных учреждений и предприятий в Новопокровском районе ввели обязательную вакцинацию

Для сотрудников отдельных учреждений и предприятий в Новопокровском районе ввели обязательную вакцинацию

Когда журналисты «Сельской газеты»  сегодня  до 11 часов пришли в районную поликлинику, чтобы сделать прививку, очередей не было, но спустя  10 минут образовалась очередь. Одни заполняли лист согласия, другие прошли в кабинет фельдшера на консультацию, третьи —  за первым или вторым компонентом вакцины.

Как  сказала фельдшер районной поликлиники Вера Чеснокова, прививочный кабинет работает с 8 до 20 часов. За это время обслуживают от 80 до 100 человек. Бывали дни массовой волны, когда вакцинировали до 200 новопокровчан.

Такими темпами, считают специалисты, за небольшое время удастся создать коллективный иммунитет, чтобы противостоять  коронавирусной инфекции.

По данным оперативного штаба Новопокровского района на 16.07.2021, на территории муниципалитета всего зарегистрировано 288 случаев заражения COVID-19. Из них 214 человек выздоровели, 20 проходят лечение амбулаторно, 16  - в госпитале (Тихорецк, Краснодар), 38 человек умерли от COVID-19. Под медицинским наблюдением из числа контактных лиц находятся 36 человек.

На Кубани за сутки подтвердили 232 новых случая заболевания коронавирусом.

Joomla SEF URLs by Artio