Запомнить меня

География распространения коронавируса в Краснодарском крае продолжает расширяться

География распространения коронавируса в Краснодарском крае продолжает расширяться

Если первые случаи заболевания были зарегистрированы в основном в крупных городах региона, то сейчас диагноз подтвержден у жителей многих муниципалитетов. Ближайшие к нам «очаги» – Тихорецкий и Кавказский районы.

По данным Новопокровской ЦРБ на 15 апреля в нашем муниципалитете зарегистрированных случаев заражения коронавирусной инфекцией нет. Под медицинским наблюдением остаются 17 человек. За весь период в районе зафиксировано 42 контактных лица.

Всего же в Краснодарском крае на эту дату 239 подтвержденных случаев нового заболевания. Коронавирус подтвердился у двенадцати человек в Краснодаре, четырех – в Сочи, трех – в Кореновске. По одному случаю зафиксировано в Горячем Ключе, Ейске, Туапсе, Тимашевске и станице Динской. Среди пациентов пятилетний ребенок в Краснодаре, четырехлетний в Сочи и 13-летний в Кореновске. Граждане контактировали с ранее зараженными коронавирусной инфекцией.

Три кубанца скончались. 11 находятся в тяжелом состоянии. 40 пациентов выздоровели и выписаны.

В медицинские организации края обратилось с подозрением на COVID-19  1028 жителей, в том числе 168 детей. Продолжают стационарное лечение 424 человека, из них 67 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 3298 кубанцев, в обсерваторахизолированы 215 граждан.  Роспотребнадзором проведено 21242 исследований на COVID-19, лабораториями минздрава –15684, в том числе 2117 за последние сутки.

Joomla SEF URLs by Artio