Запомнить меня

Губернатор Кондратьев обсудил с Сергеем Галицким реконструкцию краснодарского кинотеатра «Аврора»

Губернатор Кондратьев обсудил с Сергеем Галицким реконструкцию краснодарского кинотеатра «Аврора»

Вениамин Кондратьев обсудил с Сергеем Галицким реконструкцию краснодарского кинотеатра «Аврора», сообщает пресс-служба краевой администрации.

В рамках встречи стало известно, что вешний архитектурный облик после капитального ремонта здания не будет изменен, также будет проведено озеленение прилегающей территории.

Отметим, что кинотеатр «Аврора», построенный по проекту архитектора Евгения Сердюкова, был сдан в эксплуатацию в мае 1967 года. Памятником архитектуры здание признали в 1981 году.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что главное пожелание горожан – кинотеатр должен сохранить свои функции и уникальную архитектуру.

"После того, как объект будет передан администрацией нам в управление, на подготовку проектной документации будет необходимо ориентировочно 8-9 месяцев, после чего начнутся непосредственно сами работы. Уже сейчас наши специалисты смотрят лучшие кинозалы мира, чтобы «Аврора» приобрела современный вид и в то же время осталась узнаваемой", – заявил, в свою очередь, Галицкий.

Напомним, реконструкцию здания начали в 2015 году. В ее рамках собирались полностью заменить стеклянную часть фасада современными стеклопакетами с тепло- и звукоизоляционными свойствами и прозрачной солнцезащитной пленкой. Согласно проекту работы по реставрации наружной части здания кинотеатра и стилобата должны были завершиться в сентябре 2016 года. Однако из-за отсутствия финансирования реконструкция затянулась,  писала "Сельская газета". 

Ранее сообщалось, что для завершения работ необходимо 600 млн рублей.

Joomla SEF URLs by Artio