Запомнить меня

Губернатор Кубани: «Аврора» будет в надежных руках

Губернатор Кубани: «Аврора» будет в надежных руках
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил о появлении инвестора, который займется реконструкцией кинотеатра «Аврора» в столице Кубани.
Работы профинансирует предприниматель, основатель сети магазинов «Магнит» Сергей Галицкий, написал глава региона в своем микроблоге на сайте Twitter.
«Проект возрождения «Авроры» переведем в формат государственно-частного партнерства. Сейчас обсудили это с Сергеем Галицким лично. Один из главных символов Краснодара станет полноценным киноконцертным залом. Это объективно лучшее решение», - написал Кондратьев.
 
Завершение работ предварительно запланировано на 2019 год, отметил глава региона. «Галицкий предупредил: на проектирование нужен год, окончание работ - ориентировочно в 2019-м. Уверен, все реализуют, как следует», - отметил Кондратьев слова, которого цитирует газета «Восход».
 
Напомним, реконструкцию здания начали в 2015 году. В ее рамках собирались полностью заменить стеклянную часть фасада современными стеклопакетами с тепло- и звукоизоляционными свойствами и прозрачной солнцезащитной пленкой. Согласно проекту работы по реставрации наружной части здания кинотеатра и стилобата должны были завершиться в сентябре 2016 года. Однако из-за отсутствия финансирования реконструкция затянулась.
 
По данным пресс-службы краевой администрации, для завершения работ необходимо 600 млн рублей.
Joomla SEF URLs by Artio