Запомнить меня

Кондратьев: Люди должны знать, как формируются тарифы на услуги ЖКХ

Кондратьев: Люди должны знать, как формируются тарифы на услуги ЖКХ
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил усилить в регионе разъяснительную работу по вопросу формирования тарифов на услуги ЖКХ. Такую задачу глава Кубани поставил в ходе планерного совещания 10 июля, сообщает пресс-служба краевой администрации.
По словам вице-губернатора Андрея Алексеенко, в первом полугодии 2017 года цены на услуги ЖКХ не повышались, с 1 июля в соответствии с федеральными требованиями они увеличились по краю в среднем на 4%.
 
Кондратьев акцентировал, что вся информация об изменениях тарифов должна быть своевременно доведена до граждан в максимально доступной форме.
«Люди должны знать, как формируются тарифы, что предпринимает край для модернизации коммунальной инфраструктуры. Необходимо усилить разъяснительную работу, чтобы жители понимали, из чего складывается тариф и за что конкретно они платят», - сказал губернатор.
 
Он также рекомендовал департамент цен и тарифов и Госжилинспекции тщательно следить за ростом платежей и особое внимание уделять тем муниципалитетам, которые имеют полномочия самостоятельно устанавливать тарифы на воду, канализацию и утилизацию мусора. Это Краснодар, Анапа и Геленджик.
 
«Недопустимо, чтобы в соседних районах плата за одни и те же услуги значительно различалась. Коммунальные платежи должны быть не только экономически обоснованы, но и социально справедливы», - отметил Кондратьев, слова которого приводит газета «Приазовские степи».
Joomla SEF URLs by Artio