Запомнить меня

На Кубани на соцподдержку граждан в 2017 году направят 16,7 млрд рублей

На Кубани на соцподдержку граждан в 2017 году направят 16,7 млрд рублей
В Краснодарском крае в 2017 году на социальную поддержку населения предусмотрено 16,7 млрд рублей. Об этом сообщила вице-губернатор региона Анна Минькова в ходе совещания в Краснодаре.
Она подчеркнула, что по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в регионе сохраняются все социальные обязательства. При  этом финансирование льготного проезда в общественном транспорте даже увеличено на 200 млн рублей.
 
«В прошлом году на обеспечение льготы на проезд было выделено 800 млн рублей, в этом году – уже больше миллиарда рублей. При том, что количество льготников возросло, никаких ограничений, нововведений, запретов или ухудшения условий нет. Край полностью сохраняет льготный проезд», – заверила Минькова, слова которой приводит пресс-служба краевой администрации.
 
Всего в регионе с начала 2017 года этой льготой воспользовались около 327 тысяч человек, что на 6 тыс. тыс. человек больше, чем за аналогичный период прошлого года.
 
По данным администрации, в среднем ежемесячно в крае приобретают 80-90 тыс. льготных проездных. Кроме того, в краевом центре уже введен льготный электронный проездной билет, такая услуга будет внедряться и в других муниципалитетах.
Joomla SEF URLs by Artio