Запомнить меня

В Сочи за время Кубка Конфедераций перевезли свыше 110 тыс. пассажиров

В Сочи за время Кубка Конфедераций перевезли свыше 110 тыс. пассажиров
Свыше 110 тыс. пассажиров было перевезено в Сочи автомобильным и железнодорожным транспортом за время Кубка Конфедераций. Об этом стало известно в рамках краевого планерного совещания, которое провел губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Игры в городе-курорте прошли 19-29 июня, четыре матча посетили более 120 тыс. болельщиков.
 
Как рассказал вице-губернатора Николая Долуды, выгрузка зрителей со стадиона «Фишт» происходила всего за 10 минут, убытие болельщиков из Олимпийского парка – менее, чем за 1 час, это в два раза превышает требования ФИФА. Долуда подчеркнул, что также оперативно сработали медицинские службы края и города, на высоком уровне была организована работа по освещению спортивного турнира в СМИ.
 
Губернатор Краснодарского края, в свою очередь, отметил, что вице-премьер Виталий Мутко и президент ФИФА Джанни Инфантино дали высокую оценку по участию региона в Кубке Конфедераций.
 
«Краснодарский край еще раз доказал, что способен проводить крупнейшие мировые соревнования на самом высоком уровне. Большой футбольный праздник в Сочи прошел красиво, качественно и безопасно», – сказал Кондратьев.
 
Глава Кубани также отметил работу регионального оперативного штаба, который все дни полностью контролировал обстановку в Сочи.
 
«Это была «генеральная репетиция» Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России следующим летом, – добавил губернатор. – Все подготовительные работы к турниру должны быть завершены в срок. На кону престиж края и страны».
 
Напомним, что Сборная России по футболу не смогла пройти в полуфинал Кубка конфедераций. Она заняла третье место в группе А, обыграв команду Новой Зеландии (2:0) и уступив португальцам (0:1) и мексиканцам (1:2).
Joomla SEF URLs by Artio