Запомнить меня

Школу на 1,1 тыс. мест построят в Краснодаре в микрорайоне Солнечный

Школу на 1,1 тыс. мест построят в Краснодаре в микрорайоне Солнечный
В Краснодаре на территории микрорайона Солнечный возведут школу на 1,1 тыс. мест. Строительство образовательного учреждения планируется на проспекте им. Константина Образцова на участке площадью 2,8 га, который передадут в собственность муниципалитета.
Вопрос передачи земли глава столицы Кубани Евгений Первышов обсудил с исполнительным директором компании «Нефтестройиндустрия-Юг» Натальей Гульчевской.
 
Как сообщает пресс-служба мэрии Краснодара, в настоящее время для оформления в муниципальную собственность земельного участка сделано все необходимое. Первышов поставил задачу максимально быстро и четко отработать все вопросы, чтобы в 2018 году подать заявку на строительство общеобразовательного учреждения. 
 
«Нам необходимо держать на контроле и в полном объеме выполнить договоренности, которые были достигнуты. Есть поручение губернатора Кубани, обоснованные требования горожан. Этот микрорайон - один из динамично развивающихся и перспективных», - подчеркнул Первышов, слова которого цитирует газета «Восход».
 
Отметим, что ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил главам муниципалитетов держать вопросы возведения образовательных учреждений на личном контроле.
Joomla SEF URLs by Artio