Запомнить меня

В Краснодарском крае разработана концепция по развитию курортов

В Краснодарском крае разработана концепция по развитию курортов
В Краснодарском крае завершили обсуждение концепции развития санаторно-курортного и туристского комплекса до 2030 года. Документ разработали по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.
Как сообщает пресс-служба краевой администрации, при подготовке концепции были учтены мнения представителей муниципалитетов и ведущих предприятий отрасли. В течение месяца все жители региона  могли внести свои предложения по развитию отрасли на сайт ведомства.
 
По данным пресс-службы, пляжный и морской туризм планируется и дальше развивать в Сочи, Анапе, Геленджике, Новороссийске, Ейском, Туапсинском и Темрюкском районах. Санаторно-оздоровительный туризм станет приоритетом для Анапы, Геленджика, Горячего Ключа, Сочи, а также – Апшеронского, Лабинского, Ейского и Туапсинского районов. 
 
Наибольшего эффекта в развитии такого направления, как «Культурно-познавательный туризм», планируется достичь в Анапе, Армавире, Краснодаре, Новороссийске, Сочи, кроме того, – в Крымском, Северском, Темрюкском и Туапсинском районе. Также Сочи, Апшеронский, Мостовский и Северский районы будут ориентироваться на развитие горноклиматического туризма.
 
Отметим, что аграрный туризм продолжит свое развитие в Усть-Лабинском, Динском, Темрюкском, Северском, Крымском районах, городах Анапа и Новороссийск. Столицами делового и событийного туризма признаны Сочи, Краснодар, Анапа, Геленджик и Туапсинский район.
 
Ожидается, что к 2030 году санаторно-курортный и туристский комплекс Краснодарского края станет всесезонным курортом с высоким качеством оказываемых услуг.

 

Напомним, что в прошлом году край принял 15,8 миллиона туристов, то в этом планирует уже 16 миллионов.

По словам министра курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофора  Константиниди, с января в регионе побывало на 2-3 процента гостей больше, чем за этот же период прошлого года.

Joomla SEF URLs by Artio