Запомнить меня

Губернатор Краснодарского Вениамин Кондратьев обратился к жителям региона с призывом уйти на самоизоляцию

Губернатор Краснодарского Вениамин Кондратьев обратился к жителям региона с призывом уйти на самоизоляцию

Об этом он заявил во время заседания краевого оперативного штаба.

«Хочу обратиться ко всем жителям края – отнеситесь с пониманием к мерам, они необходимы, чтобы мы остановили распространение вируса в крае, - сказал Кондратьев, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации. - Чем жестче войдем в режим самодисциплины, тем быстрее пройдем этот период».

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», неделя с 30 марта по 5 апреля в России объявлена нерабочей в целях снижения скорости распространения коронавирусной инфекции.

В связи с эти на заседании краевого штаба приняли решение с 27 марта до 5 апреля закрыть авиасообщение между Краснодаром и Сочи. Кроме того, сократят пассажирские автобусные и ж/д перевозки между районами и внутри городов.

На 26 марта в Краснодарском крае официально зарегистрировано девять случаев COVID-19. Все заболевшие недавно вернулись из поездок за границу. С подозрением на коронавирус госпитализированы 258 человека, на стационарном лечении остается 112 пациентов.

Также с 26 марта в регионе для предупреждения распространения коронавирусной инфекции до особо распоряжения приостановили работу всех объектов развлечения: кинотеатров, фитнес-центров, фудкортов в торговых центрах и др.

Joomla SEF URLs by Artio