Запомнить меня

Губернатор Кубани обсудил перспективы сотрудничества с главой Республики Крым

Губернатор Кубани обсудил перспективы сотрудничества с главой Республики Крым

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обсудил перспективы сотрудничества в сфере туризма с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым. Встреча прошла 20 апреля в рамках IV Ялтинского международного экономического форума.

«Для нас принципиально важно объединить объекты культурного, археологического показа, чтобы, приезжая на Черноморское побережье, отдыхающие могли посетить и Краснодарский край, и Крым», – подчеркнул Кондратьев.

Он также добавил, что открытие Крымского моста будет максимально способствовать развитию обеих территорий. По его словам, уже сейчас необходимо продумывать организацию совместных туристских маршрутов. «Таким, например, может стать комплексный тур «Золотое кольцо Боспорского царства». Маршрут объединит несколько городов в Краснодарском крае и Крыму, что, безусловно, сделает отдых более насыщенным, повысит интерес к черноморскому побережью», — считает Вениамин Кондратьев.

Губернатор Крыма отметил, что готов к взаимодействию по всем вопросам. «У нас есть все возможности, чтобы сотрудничество только укреплялось. Никогда мы не будем конкурировать с Краснодарским краем, а по-дружески найдем варианты для решения любых вопросов», – заверил глава Аксенов, слова которого цитирует газета «Калининец».

Joomla SEF URLs by Artio