Запомнить меня

Губернатор Кубани поздравил патриарха Московскоого и всея Руси Кирилла с Днем Крещения Руси

Губернатор Кубани поздравил патриарха Московскоого и всея Руси Кирилла с Днем Крещения Руси

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Днем Крещения Руси.

«Великий праздник объединил наш народ в одну большую семью. Именно вера была той опорой, что помогла создать сильную нацию и подарила России великое будущее», – говорится в тексте телеграммы, которую цитирует пресс-служба краевой администрации.

В послании патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Священного Синода Русской православной церкви в связи с 1030-летием Крещения Руси говорится, что это событие изменило облик славянской цивилизации и предопределило путь ее развития, передает ТАСС.

«Это был действительно решительный поворот от тьмы к свету, от хождения во мраке ложных идей и представлений к обретению богооткровенной истины и спасению», – говорится в послании.

Отметим, что для верующих сегодня особенный праздник: юбилей Крещения Руси — это и историческая дата и день, наполненный особым духовным смыслом. Торжественные богослужения проходят во всех российских православных храмах. Праздник отмечают на Украине, в Белоруссии, Молдавии. В торжествах в Москве участвуют и представители украинской и белорусской диаспор.

Joomla SEF URLs by Artio