Запомнить меня

Губернатор Кубани провел заседание оргкомитета по подготовке к ЧМ-2018

Губернатор Кубани провел заседание оргкомитета по подготовке к ЧМ-2018

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел 26 апреля в Сочи заседание краевого оргкомитета по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Безопасность команд и болельщиков должна быть обеспечена везде – и на тренировках, и в местах проживания, и по маршрутам следования», – поставил задачу Вениамин Кондратьев. Так, к охране порядка будут привлекаться сотрудники ЧОПа – не менее 800 человек во время проведения матчей и 250 человек во внематчевые дни. По периметру стадиона будут нести дежурство полицейские и сотрудники Росгвардии.

Кроме того, как пишет «Сельская газета», будут дополнительно привлечены 550 казаков. В рамках совещания глава региона отметил, что матчи пройдут в разгар курортного сезона, а значит необходимо обеспечить беспрепятственное передвижение людей на транспорте.

Вице-губернатор Николай Долуда сообщил, что для транспортного обслуживания чемпионата будут использоваться 60 автобусов приобретенных к Кубку конфедераций, еще 74 будет арендовано дополнительно. По территории Сочи будет курсировать 70 пар электричек, всего в Сочи дополнительно прибудут 52 поезда, которые смогут вместить более 30 тысяч пассажиров.

«В городах должны быть понятные наглядные указатели как доехать до нужного объекта. Необходимо доработать и довести до горожан схему движения автомобилей», – обратился губернатор к представителям ГИБДД. Напомним, что матчи ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах РФ с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Joomla SEF URLs by Artio