Запомнить меня

К 1 сентября на Кубани достроят пять школ

К 1 сентября на Кубани достроят пять школ

На краевом совещании, которое провел Вениамин Кондратьев, обсудили темпы строительства социальных объектов

Первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко сообщил, что к 1 сентября должны быть введены в эксплуатацию  учреждения в Краснодаре, Анапе, Новороссийске и образовательный центр «Сириус» в Сочи Планируется завершить новый корпус на 1100 мест сочинской гимназии №6. На  вышеперечисленных  объектах подходят к завершению отделочные работы, благоустраивают территории.

До конца года  планируют  построить и сдать в эксплуатацию еще 10 школ, две из них приобретут у застройщика.

Как сообщил Андрей Алексеенко,  на личном контроле мэра Краснодара  - школы по улицам  Пионерской, Изобильной, Марины Цветаевой. На площадках созданы оперштабы, в состав которых вошли сотрудники департамента строительства края и города, службы заказчика. Результат этой работы – отсутствие отставаний от графика по школам по улицам Марины Цветаевой и  Пионерской. По школе на. Изобильной, благодаря общим усилиям, отставание сокращается и на сегодняшний день составляет менее 60 дней вместо 120. Принимаемые меры позволят завершить строительство до конца текущего года.

По срокам отставание  у блока начальной школы на 400 мест в Крымском районе. Готовность объекта лишь 38%.

Вениамин Кондратьев сказал, что школы надо сдавать к 1 сентября, а не к середине учебного года.

- Приводите в соответствие все графики, чтобы в будущем все школы открывались в одно время. И, конечно, сроки по сдаче всех соцобъектов должны быть соблюдены. Если пообещали жителям края 14 школ к концу года – значит, будем открывать. И подготовьте фамилии лиц, которые допускают сбой по строительству соцобъектов, должна быть персональная ответственность за качество работы, – подчеркнул Вениамин Иванович.

В рамках нацпроекта «Демография» в 2020 году необходимо создать 765 ясельных мест. Для достижения этого показателя до конца года планируется ввести 16 детских садов. Из них семь строятся с использованием средств краевого бюджета. Этот вопрос  также обсудили участники совещания, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Фото с сайта администрации Краснодарского края.

Joomla SEF URLs by Artio