Запомнить меня

Кондратьев: к 15 ноября планируем привить от гриппа 54% жителей Кубани

Кондратьев: к 15 ноября планируем привить от гриппа 54% жителей Кубани

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что в регионе стартовала прививочная кампания против гриппа.

«Традиционно мы начинаем вакцинацию заблаговременно, в теплое время года, до сезона простуд. К 15 ноября мы планируем привить более 54% жителей, это свыше 3 млн человек, из них около 900 тыс. – дети», — цитирует главу региона интернет-портал «Кубань 24».

Прививать жителей Кубани будут не только в поликлиниках. Например, в Краснодаре сформированы мобильные передвижные пункты. В них все желающие в удобное время смогут пройти вакцинацию бесплатно. По будням один из таких передвижных комплексов работает на Главной городской площади и в сквере имени Жукова напротив здания краевой администрации.

«В выходные мобильные пункты будут работать в парке Солнечный остров и Чистяковской роще. Чтобы получить вакцину, нужен только паспорт», — отметил Кондратьев.

Также в крае будет организована вакцинация работников торговли и общественного питания, свиноводческих и птицеводческих хозяйств, а также тех, кто живет в трех километрах от них.

По словам губернатора, Краснодарский край ежегодно входит в числе лидеров по масштабам вакцинации от гриппа. В 2018 году прививки сделали более 2,5 млн кубанцев.

«Благодаря этому в сезон простуд на Кубани не было эпидемии гриппа, заболеваемость была в несколько раз ниже эпидпорога», — цитирует Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.

Joomla SEF URLs by Artio