Запомнить меня

Кубанцы завоевали 15 наград в финале национального чемпионата WorldSkills Russia

Кубанцы завоевали 15 наград в финале национального чемпионата WorldSkills Russia

Мероприятия конкурса проходили в дистанционно-очном формате в регионах.

Как пишет газета «Каневские зори», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24», в крае центры компетенций WorldSkills организовали на базе двадцати семи ссузов, расположенных в семнадцати муниципалитетах. В состав сборной региона вошли пятьдесят четыре молодых профессионала, которые состязались по сорока шести компетенциям.

По итогам соревнований кубанцы получили по одному золоту, серебру и бронзе в компетенциях «сухое строительство и штукатурные работы», «эстетическая косметология» и «технологии композитов», а также двенадцать медальонов за качественное и быстрое выполнение заданий.

За ходом нацфинала следили порядка ста тридцати тысяч болельщиков из шестидесяти двух субъектов РФ, отметили в минобре края.

По информации пресс-службы региональной администрации, финал WorldSkills Russia ежегодно проходит в рамках федеральной программы «Молодые профессионалы», которая является частью нацпроекта «Образование». В соревнованиях участвуют студенты образовательных организаций в возрасте от шестнадцати до двадцати двух лет, а также юниоры до шестнадцати лет.

Joomla SEF URLs by Artio