Запомнить меня

Легкоатлет Кубани Сергей Шубенков номинирован на Национальную спортивную премию

Легкоатлет Кубани Сергей Шубенков номинирован на Национальную спортивную премию

Кубанский легкоатлет Сергей Шубенков номинирован на Национальную спортивную премию. Губернатор Вениамин Кондратьев призвал жителей края поддержать земляка, который претендует на звание спортсмена года, сообщает пресс-служба краевой администрации.

«На сайте Минспорта РФ идет голосование за номинантов Национальной спортивной премии. Все претенденты — достойнейшие атлеты, показавшие всему миру силу российского спорта. Для нас особенно приятно и значимо, что в их числе – легкоатлет Сергей Шубенков»- написал глава региона в своем микроблоге в «Твиттере».

Как отметили в министерстве спорта РФ, премия включает в себя 11 номинаций. По итогам работы экспертного совета и народного голосования на церемонии награждения озвучиваются 54 номинанта, 18 из которых становятся победителями.

Напомним, что Сергей Шубенков – спортсмен Регионального центра спортивной подготовки сборных команд Краснодарского края, заслуженный мастер спорта России. Он специализируется в беге на 60 и 110 метров с барьерами, пишут "Кубанские новости". 

Joomla SEF URLs by Artio