Запомнить меня

На Кубани на первомайских демонстрациях ожидают более 400 тыс. участников

На Кубани на первомайских демонстрациях ожидают более 400 тыс. участников

В Краснодарском крае в первомайских митингах и демонстрациях примут участие более 400 тысяч кубанцев. Такой прогноз озвучили в ходе заседания, которое 16 апреля провел губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Он поручил главам муниципалитетов обеспечить проведение всех мероприятий на высоком уровне, а особое внимание уделить ветеранам Великой Отечественной войны. «Обязательно должно быть организовано сопровождение автобусов с ветеранами и детьми патрулями ГИБДД и медиками», – сказал глава региона.

Губернатор также отметил, что до первого мая в муниципалитетах должны быть приведены в надлежащий порядок памятники военной истории, мемориальные сооружения, воинские захоронения и прилегающие к ним территории, пишет газета «Калининец».

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, с 23 апреля в регионе стартует ежегодная гражданская кампания «Георгиевская лента». Всего в крае будет организовано около 100 пунктов раздачи лент. 8 и 9 мая запланировано проведение «Вахты Памяти», памятных мероприятий у обелисков воинской славы, братских могил воинов.

Joomla SEF URLs by Artio