Запомнить меня

На Кубани в 2017 году инвестиции в перерабатывающие предприятия увеличили на 9,5%

На Кубани в 2017 году инвестиции в перерабатывающие предприятия увеличили на 9,5%

В прошлом году в перерабатывающие предприятия Кубани было вложено 15,2 млрд рублей инвестиций, что на 9,5% больше, чем годом ранее. Об этом сообщил журналистам вице-губернатор Андрей Коробка в ходе выставки продуктов питания, напитков и оборудования для их производства «Кубаньпродэкспо-2018».

Осмотрев экспозицию, он отметил, что оборудование, произведенное на Кубани, ничем не уступает европейскому. При этом оно дешевле и имеет преимущество в том, что производства находятся рядом: в любое время можно получить сервисное обслуживание, комплектующие.

По данным пресс-службы краевой администрации, в настоящее время на 38 предприятиях активно ведется строительство, реконструкция, техническое перевооружение на общую сумму порядка 26 млрд рублей.

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщал, что 50% продукции, выпускаемой перерабатывающими предприятиями региона, соответствует высоким международным стандартам

«Это качественные конкурентоспособные на мировом рынке товары. Но, конечно, нам бы хотелось достичь стопроцентных показателей, – отмечал глава Кубани. - Я не раз говорил, что край должен отправлять на экспорт не муку, а макаронные изделия, не мясо, а мясопродукты. Это новые рабочие места, налоги, это добавленная стоимость продукта, которая будет оставаться у нас в крае».

Joomla SEF URLs by Artio