Запомнить меня

Новопокровский клуб пенсионеров «Группа здоровья» возобновил работу

Новопокровский клуб пенсионеров «Группа здоровья» возобновил работу

После долгой самоизоляции любители физкультуры вернулись к занятиям.

Утреннюю гимнастику для них проводит Светлана Тимофеевна Замятина, медсестра спортивной школы «Чемпион», инструктор по ГТО. Руководитель группы сама придерживается активного образа жизни, следит за хорошей физической формой и подопечным помогает укреплять здоровье.

Как и прежде, клубовцы собираются три раза в неделю в новопокровском спорткомплексе. Недавно за счет средств, выделенных главой Новопокровского сельского поселения Артёмом Богдановым, в группе обновили спортивный инвентарь, приобрели коврики для фитнеса, мячи, скандинавские палки.

На вопрос, как влились в тренировочный процесс после перерыва, позитивно настроенные пенсионеры принялись делиться впечатлениями.

– На занятия все шли как на праздник, – ответила Лидия Петровна Тыщенко, староста группы. – Ограничения из-за пандемии стали непростым испытанием. Соскучились по живому общению, регулярным встречам, активному образу жизни. Счастлива, что мы снова объединились. За семь лет существования группы зарядка прочно вошла в список полезных привычек, помогающих быть в тонусе. Дома, в одиночку, поддерживать форму не так интересно, как в команде.

Спасибо Артёму Анатольевичу Богданову за участие в жизни нашего клуба, а также директору спортшколы «Чемпион» Николаю Николаевичу Сотникову за предоставленную возможность заниматься в просторном зале.

– Час утренней гимнастики заряжает бодростью на весь день,  – присоединилась Ольга Фёдоровна Чернышова. – Это группа, которая позволяет выживать морально и физически в наше время. Не мыслю себя без любимого коллектива, движения.

Физическая активность  положительно сказывается на здоровье. После во-зобновления занятий у меня улучшилось самочувствие. Светлана Тимофеевна подбирает нагрузку с учетом возрастных особенностей, упражнения доступны    всем пенсионерам. Она доброжелательный человек, внимательный и терпеливый тренер, умеет работать с людьми старшего поколения.

 

Joomla SEF URLs by Artio