Запомнить меня

Около 1,9 млрд рублей выделено на капитальный ремонт многоквартирных домов Кубани в 2018 году

Около 1,9 млрд рублей выделено на капитальный ремонт многоквартирных домов Кубани в 2018 году

В 2018 году в Краснодарском крае на капитальный ремонт многоквартирных домов выделено около 1,9 млрд рублей, сообщил журналистам глава региона Вениамин Кондратьев.

По его словам, до 2043 года в крае планируется отремонтировать более 18 тыс. домов. Губернатор также отметил, что краевая программа за три года набрала хороший темп. Так, в 2016 году было отремонтировано всего 69 домов, а в 2017 году - 800. В этом году планируется выполнить работы в 718 домах и заменить лифты в 155 домах.

«Ремонт лифтового оборудования мы держим на особом контроле. Только представьте, на территории края из 9 тысяч лифтов более 2 тысяч – находятся в аварийном состоянии и отработали все свои нормативные сроки службы. А это, в первую очередь, безопасность жителей края», – уточнил Вениамин Кондратьев.

Напомним, что региональная программа капремонта действует на Кубани с 2014 года. Для ее реализации создан «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Joomla SEF URLs by Artio