Запомнить меня

Семинар, посвященный организации агроклассов в средних школах прошел в Усть-Лабинске

Семинар, посвященный организации агроклассов в средних школах прошел в Усть-Лабинске

Директор СОШ № 7 поселка Малокубанского Новопокровского района Владимир Нехорошев, его заместитель Людмила Кухтинова и учитель химии, биологии Галина Нехорошева приняли участие в краевом модельном семинаре «Организация агротехнических классов. Лучшие практики», который проводился на базе СОШ № 2  города Усть-Лабинска.

Передовым опытом организации агротехнических классов с коллегами поделились представители образовательных учреждений Усть-Лабинского, Динского и Лабинского районов.

Семинар продолжился работой шести интерактивных площадок, на одной из которых выступили педагоги СОШ № 7 с презентацией «Роль учебно-опытного участка школы в агротехнологическом образовании учащихся».  

В заключении семинара подписан договор о сетевом сотрудничестве между СОШ № 7 и СОШ № 19 станицы Ладожской, в рамках которого школы  в течение учебного года будут проводить совместные вебинары и другие мероприятия агротехнологического профиля.

Первый вебинар состоялся 28 ноября, а 5 декабря — агролагерь как основная составляющая профориентационной работы. Педагоги обсудили вопросы организации деятельности учащихся на школьном приусадебном участке в летний период.

По агротехнологическому профилю в СОШ № 7 обучаются десятиклассники. Эти ребята уже определились с выбором будущей специальности в области биологии, экологии, химии и сельскохозяйственного производства.

Joomla SEF URLs by Artio