Запомнить меня

Школы Кубани завершают учебный год

Школы Кубани завершают учебный год

Раньше всех на каникулы с дистанционного обучения ушли начальные классы: 15 мая — первоклассники, 16 мая — учащиеся 2, 3, 4-х классов. При этом по желанию родителей дети могут продолжить занятия внеурочной деятельности и дополнительного образования с применением дистанционных технологий и электронного оборудования.

Ученики 5-8 классов завершили образовательную программу 23 мая. Десятиклассники продолжат заниматься до 30 мая. В 9-х и 11-х классах дистанционное обучение продлится до 5 июня.

Государственная итоговая аттестация выпускников в форме основного госэкзамена в этом году проводиться не будет. Обязательные экзамены по русскому языку и математике для девятиклассников    не состоятся. Ранее стало известно о том, что учащиеся не будут сдавать предметы по выбору. ОГЭ отменили из-за развития эпидемиологической ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Об этом решении Министерство просвещения России сообщило 13 мая. Итоговые оценки выпускникам выставили на основании годовых.

Проведение единого государственного экзамена в этом году начнется 29 июня. ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы в текущем году. Для получения школьного аттестата ЕГЭ уже не нужно. Об этом    заявил Президент РФ Владимир Путин на совещании по ситуации в сфере образования в условиях пандемии.  Закончится экзаменационная кампания 20 июля. После этого предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

29 июня пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике. Русский язык - самый массовый экзамен - будет разделен на два дня: 2    и 3 июля. Продолжит экзаменационную волну 6 июля ЕГЭ по профильной математике (базовая математика в этому году отменяется). 9-го — ЕГЭ по истории и физике, 13-го - по обществознанию и химии, 16-го - по биологии. Также в этот день пройдет письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам. 18 и 20 июля - устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

В экзаменационных пунктах усилят санитарный контроль: дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников на входе, оснащение помещений дозаторами с антисептиками для обработки рук. Рассадка участников - на дистанции не менее 1,5 метров.

В Новопокровском районе в этом году 9-й класс заканчивают 385 учащихся, 11-й — 179    выпускников.

Joomla SEF URLs by Artio