Запомнить меня

ТОСовцы Новопокровского района стали лучшими в Краснодарском крае

ТОСовцы Новопокровского района стали лучшими в Краснодарском крае

В станице Тбилисской наградили лучших представителей органов территориального общественного самоуправления края.

Среди представителей нашей территории первое место присуждено председателю ТОСа Тамаре Бакушиной (Горькобалковское сельское поселений), второе — председателью ТОСа Екатерине Чалой (Калниболотское сельское поселение), третье место занял общественник из Новоивановского сельского поселения Алексей Третьяков. Они получают дотации на развитие своей территории в размере 531 тыс. рублей за первое место, 318 тыс. рублей за второе и 212 тыс. рублей – за третье место.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Александр Свириденко, заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Усенко. Новопокровский район представляли заместитель главы муниципалитета Наталья Тучкова, главы сельских поселений, ТОСовцы и другие.

Мероприятие прошло в рамках зональных совещаний, посвященных результатам работы органов ТОС в 2018 году и задачам на текущий год. Ежегодная встреча активистов стала не только праздником — обновленный формат встречи включал и обучающий семинар. В этот раз говорили о национальных проектах, послании Президента РФ, развитии семейного предпринимательства, патриотическом и экологическом воспитании подрастающего поколения. Также на встрече озвучено, что власти надеются на помощь органов ТОС не только в реализации нацпроектов, но и в выполнении программы развития Краснодарского края до 2030 года.

Завершила торжественную церемонию награждения концертная программа с участием лучших вокальных и хореографических коллективов Тбилисского района.

Отметим, что на Кубани в структурах ТОС уже задействовано 30 тыс. человек. Региональный опыт работы органов территориального самоуправления известен в России и является примером для многих.

Joomla SEF URLs by Artio