Запомнить меня

В 2021 году экспорт агропродукции Кубани составит 2,7 млрд долларов

В 2021 году экспорт агропродукции Кубани составит 2,7 млрд долларов

Такая информация была озвучена в ходе краевого совещания по вопросам развития АПК, которое провел глава региона Вениамин Кондратьев.

По словам губернатора, агропромышленный комплекс является одним из ключевых секторов, влияющих на экономику края. Он отметил, что важно развивать инновационные технологии, производить и экспортировать конкурентоспособные, экологически чистые продукты, пишет ейская газета «Приазовские степи» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Чтобы увеличить экспортные объемы, нужно нарастить производство зерновых и технических культур, а также овощей, доложил главе края его заместитель Андрей Коробка. Он добавил, что в планах продолжить проведение гидромелиоративных мероприятий. В будущем году хотят ввести четыре тысячи гектаров мелиорируемых земель, что позволит увеличить объемы выращивания зерна, масличных культур на триста тысяч тонн, риса — на двести тысяч тонн, а овощей — на десять тысяч тонн.

Также на совещании был поднят вопрос развития малого бизнеса и кооперативов в хуторах и станицах. Этих объединений на сегодня насчитывается сто восемьдесят два. В следующем году будет создано еще десять кооперативов, информирует пресс-служба региональной администрации.

Joomla SEF URLs by Artio